Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Если нужно проверить сердце!

Иногда врачу необходимы дополнительные сведения и измерения, для постановки точного диагноза и назначения правильного лечения.
Суточное мониторирование артериального давления по холтеру – это метод диагностики, который позволяет оценить изменения артериального давления в течение суток.

Данный метод является более точным, чем обычное измерение давления врачом в кабинете, так как позволяет отслеживать давление в различных условиях и в разное время суток, а так же дает возможность узнать о нарушениях ритма, ишемических изменениях, наличии пауз и перебоев в работе сердца.

Процедура проводится с помощью небольшого прибора, который подключается к пациенту на протяжении 24 часов. В течение этого времени устройство автоматически измеряет артериальное давление через определенные интервалы времени. После окончания процедуры данные считываются и обрабатываются специалистом. Данный метод исследований информативен для лечащего врача и абсолютно безопасен для пациента.

Суточное мониторирование артериального давления по холтеру может быть назначено в случае подозрения на гипертонию или гипотонию, при частых обмороках, при ишемической болезни сердца, при перенесенных инфарктах, при пороках сердца, а также для контроля эффективности лечения. Этот метод диагностики также может быть полезен для выявления патологий сердечно-сосудистой системы.

Важно знать, что перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться с врачом и следовать всем рекомендациям по подготовке.

Суточное мониторирование артериального давления по холтеру в Екамед– это безопасная и бесполезная процедура, которая поможет выявить проблемы с давлением и принять своевременные меры для их устранения.

Запись на приём:
8 (4012) 323-323
Viber/WhatsApp +79114606666
Ул. Панина, 8, Калининград.
https://ekamed39.ru

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-39-01-002226 от 10.01.2020 г.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Поделиться записью:
Оставьте заявку на
приём врача