Полипы в прямой кишке

Полипы в прямой кишке — это небольшие образования, выступающие из слизистой оболочки толстой кишки или прямой кишки. Эти образования могут быть одиночными или множественными, размером от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.

Полипы в прямой кишке часто не вызывают никаких симптомов, но при больших размерах они могут приводить к кровотечению из прямой кишки, нарушению стула (запоры, понос), боли в животе и другим проблемам с пищеварением.

Существует несколько типов полипов в прямой кишке, которые отличаются своей структурой и характеристиками. Некоторые полипы являются доброкачественными, но другие могут превратиться в рак прямой кишки в будущем. Поэтому, если вы обнаружили у себя или у родственника полипы в прямой кишке, необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения дополнительных исследований и определения необходимости их удаления.

Наиболее эффективным методом диагностики и полипов в прямой кишке является эндоскопия. Во время процедуры возможно их одномоментное удаление.

Это минимально инвазивная процедура, которая позволяет удалить полипы, не нарушая целостность тканей окружающих органов. После удаления полипов в прямой кишке, необходимо регулярно проходить медицинские обследования для предотвращения рецидивов и контроля за состоянием организма.

В медицинском центре Екамед на Сельме работают опытные врачи эндоскописты, каждый день оказывающие квалифицированную помощь пациентам.
Проведение эндоскопических исследований возможно во сне- под кратковременной седацией, что позволяет пациентам не испытывать неприятных ощущений во время процедуры и провести процедуру максимально комфортно.

Запись на приём:
8 (4012) 988-400
Viber/WhatsApp +79114606666
Ул. Панина, 8, Калининград

Поделиться записью:
Оставьте заявку на
приём врача