Вальгусная деформация первого пальца стопы (Hallux valgus)

 В медицинском центре ЕкаМЕД вам помогут избавиться от этого недуга!

При нём искривляется сустав первого пальца и деформируются остальные пальцы. Из-за ноющей боли и образовавшейся «шишке» у основания большого пальца невозможно носить обычную обувь, особенно это замечают женщины.

Симптомы этого расстройства:
⠀⠀🦶отклонение большого пальца стопы наружу,
⠀⠀🦶увеличение косточки;
⠀⠀🦶боль в суставах стоп;
⠀⠀🦶быстрая утомляемость ног;
⠀⠀🦶сложность с подбором обуви.

Заболевание развивается постепенно и приносит сильный дискомфорт, при отсутствии лечения суставы стопы деформируются дальше и приводят к разнообразным осложнениям. В основе этого заболевания — плоскостопие и генетическая слабость связок стопы. Но НЕПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ ОБУВЬ это его «спусковой крючок». Это касается высоких каблуков и обуви с узким носком.

Деформация в виде «шишки» на косточке большого пальца ноги — это не только эстетическое изменение стопы. В первую очередь, это больно! И с годами болезненность только нарастает и затрудняет ходьбу.

Кроме того, искривлённая стопа резко ограничивает выбор обуви.

Для большинства пациентов, особенно тех, кто серьезно «запустил» проблему, операция остается единственно возможным способом облегчить страдания и вернуться к нормальной жизни и активному движению.

Особенно важно, что только операция дает возможность полностью избавиться от визуальных дефектов, которыми сопровождается вальгусная деформация – нароста на суставе, искривленных пальцев, натоптышей и мозолей, плоского свода стопы.


В нашем медицинском Центре принимают врачи ортопед—травматологи:
⠀⠀👨‍⚕️Ершов Виктор Викторович
⠀⠀👨‍⚕️Качур Денис Владимирович

     👨‍⚕️Фоминых Александр Анатольевич


Так же напоминаем что в центре работает рентгенологический кабинет, где можно сделать диагностические снимки для определения степени поперечного и продольного плоскостопия при этом заболевании.

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Запись на приём:
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ☎️ 988-400
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ☎️ +79114800651
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ☎️ +79114606666
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Ул. Панина, 8, Калининград

Поделиться записью:
Оставьте заявку на
приём врача