Варикозная болезнь — что это и как лечить?

Варикозная болезнь – это расширение вен, которое часто вызывает боли, отеки и усталость в ногах. С эстетической точки зрения внешний вид ножек с варикозом тоже оставляет желать лучшего. При появлении первых признаков варикоза необходимо обратиться к врачу флебологу.
Вам может быть назначена консервативная терапия, однако оперативное лечение является одним из самых эффективных способов борьбы с этим заболеванием.

Признаки варикозной болезни:
-Тяжесть в ногах, усталость, утомляемость
-Отеки нижних конечностей
-Изменение цвета и структуры кожных покровов
-Судороги, жжение, зуд
-Расширенные, выпирающие вены

Существует несколько видов операций для лечения варикозной болезни. Одним из наиболее распространенных методов является флебэктомия. Эта операция заключается в удалении пораженных вен через маленькие разрезы в коже. Это позволяет устранить проблему и улучшить кровоток в ногах. Операция проводится под местной анестезией, пациент находится в сознании, но ничего не чувствует. А после операции может сразу вернуться к своим привычным делам.

Другой метод оперативного лечения – лазерная коагуляция. Этот метод заключается в использовании лазера для закрытия пораженных вен. Это процедура, так же проводится под местной анестезией, и не требует госпитализации. Лазерная коагуляция также имеет меньший риск осложнений, чем флебэктомия.

Оперативное лечение варикозной болезни – это эффективный способ борьбы с этим заболеванием. Если вы страдаете от болей и усталости в ногах, обратитесь в медицинский центр «ЕКАМЕД» к врачу флебологу, сосудистому хирургу, чтобы узнать больше о возможных методах лечения.

Запись на приём:
8 (4012) 323-323
Viber/WhatsApp +79114606666
Ул. Панина, 8, Калининград.
https://ekamed39.ru

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-39-01-002226 от 10.01.2020 г.

‼️Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Поделиться записью:
Оставьте заявку на
приём врача