Цистоскопия в Медицинском Центре «ЕКАМЕД»

Цистоскопия – это метод исследования мочевого пузыря, который позволяет оценить его состояние и выявить различные заболевания. Процедура проводится врачом урологом с помощью специального инструмента – цистоскопа, который вводится в мочевой пузырь через уретру и позволяет специалисту увидеть состояние мочевого пузыря.

Цистоскопия может быть назначена как женщинам, так и мужчинам, при подозрении на различные заболевания мочевого пузыря, такие как опухоли, камни, воспалительные процессы и другие. Также, процедура может быть проведена для контроля эффективности лечения.

Перед проведением цистоскопии пациенту необходимо подготовиться. В течение нескольких дней перед процедурой следует исключить из рациона продукты, которые могут вызвать запоры. В день исследования необходимо провести тщательную гигиену половых органов и мочеполовой системы.

Сама процедура проводится в условиях стерильности и может вызывать некоторое дискомфорт для пациента. Во время цистоскопии врач может оценить состояние слизистой оболочки мочевого пузыря, обнаружить наличие опухолей, камней и других патологических изменений.

После проведения цистоскопии пациенту рекомендуется соблюдать режим и рекомендации врача. В некоторых случаях может потребоваться повторное исследование через определенный период времени для диагностики динамики заболевания.

Важно помнить, что цистоскопия – это метод диагностики, который должен назначаться только квалифицированным специалистом.

Если у вас есть проблемы с мочевым пузырем, Вы можете обратиться в медицинский центр Екамед, к врачам урологам высшей квалификационной категории, для проведения диагностики и назначения правильного лечения.

Запись на приём:
8 (4012) 323-323
Viber/WhatsApp +79114606666
Ул. Панина, 8, Калининград.
https://ekamed39.ru

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-39-01-002226 от 10.01.2020 г.

‼️Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Поделиться записью:
Оставьте заявку на
приём врача